Diminuir Fonte Aumentar Fonte Alto Contraste

Campus de Jequié, 05 de dezembro de 2021

UESB Governo do Estado da Bahia

SELEÇÃO PARA ALUNOS REGULARES 2021/2022 -EDITAL 118/2021

Publicado em 9 de agosto de 2021

» Edital da seleção

CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS
  • Para participar da Etapa 3 da Seleção do PPG ECFP (Entrevistas), cada candidato(a) deverá, pontualmente, acessar, no horário agendado, o ambiente de entrevista (cujo link será brevemente disponibilizado aqui).
  • Não serão admitidos candidatos(as) antes ou depois do horário agendado.
  • A ausência do candidato no horário agendado poderá configurar desistência do Processo Seletivo.
  • A Secretaria do Programa estará à disposição para orientar os candidatos que tenham dificuldade de acesso, por meio do números/Whatsapp (73)98844 7980 e (73) 98824-9893.
  • Sugerimos que procurem um ambiente tranquilo para realizar sua entrevista, testem com antecedência microfone, internet e outros equipamentos necessários porque não poderemos nos responsabilizar para falhas outras que não estejam associadas ao nosso ambiente

 

30/11/21 MANHÃ

08:00-08:30 – DIEGO MATOS ARAÚJO BARROS  (Link da videochamada: https://meet.google.com/fyo-ypjt-web)

08:30-09:00 – LAÍS MACHADO DE SOUZA Link da videochamada: https://meet.google.com/fyo-ypjt-web)

09:00-09:30 – MARLI SILVA ALMEIDA Link da videochamada: https://meet.google.com/fyo-ypjt-web)

09:30-10:00 -AMÉLIA FERNANDES DE SOUZA (Link da videochamada: https:// meet.google.com/oki-szfi-jzs)

10:00-10:30 – WAGNER DE JESUS SILVA  (Link da videochamada: https:// meet.google.com/oki-szfi-jzs)

10:30-11:00 – PYERRE RAMOS FERNANDES (Link da videochamada: https://meet.google.com/wzk-bcor-kht)

11:00-11:30 – SILLAS OLIVEIRA SANTOS (Link da videochamada: https://meet.google.com/wzk-bcor-kht)

11:30-12:00 – SILVIA REGINA PINHEIRO (Link da videochamada: https://meet.google.com/wzk-bcor-kht)

30/11/21 – TARDE

14:00-14:30 – NINA ROSA FERREIRA GERMANO (Link da videochamada: https://meet.google.com/koy-bqnc-nhs)

14:30-15:00 – LUAN ANDRADE DE JESUS ( Link da videochamada: https://meet.google.com/koy-bqnc-nhs)

15:00-15:30 – FRANCISCO VIVALDO ALVES DE SOUSA  (Link da videochamada: https://meet.google.com/vcc-bebe-dkq)

———————————————————————————————————–

 

01/12/21 MANHÃ

08:30-09:00 -ELENILDO GONÇALVES DE SOUSA (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

09:00-09:30 – CARLOS DO SOCORRO GUERREIRO VAZ (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

09:30-10:00  – DAYANE FERREIRA SANTOS (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

10:30-11:00 –  FABIANA CORREIA MOURA (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

11:00-11:30 – JÚLIA CECÍLIA DE OLIVEIRA ALVES RIBEIRO (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

11:30-12:00 – REGIANE BARRETO MARTINS (Link da videochamada: https://meet.google.com/jdk-xqwb-kfi)

01/12/21 TARDE

14:00 – 14:30 – DEBORAH DA SILVA SANTOS (Link da videochamada: https://meet.google.com/yqz-haxb-msc)

14:30-15:00   – ROSANA CLEIA DE CARVALHO CHAVES  (Link da videochamada: https://meet.google.com/xtz-hmse-wur)

———————————————————————————————————–

02/12/21 MANHÃ

08:30-09:00 – LEILA COSTA DOS SANTOS OLIVEIRA (Link da videochamada:   https://meet.google.com/fzq-ckau-rsr)

02/12/21 TARDE

14:00-14:30 – VANESSA BRANDÃO DE OLIVEIRA (Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

14:30-15:00 – ROBSON PALMA NASCIMENTO (Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

15:00-15:30 – NADSON SANTOS DE CASTRO(Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

15:30-16:00 – MILENA SANTOS ALVES (Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

16:00-16:30 -MARIA DA LUZ DA SILVA NOGUEIRA (Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

16:30-17:00 – WILLIAM COSTA MONTEIRO (Link da videochamada:  https://meet.google.com/cfz-wmce-bov)

———————————————————————————————————–

03/12/21 – MANHÃ

08:30-09:00 – DANIELE DA SILVA DIAS (Link da videochamada:  https://meet.google.com/dxh-sasw-npg)

09:00-09:30 – NATIELE LEITE DA SILVA       (Link da videochamada: https://meet.google.com/dmq-hymx-zfi)

09:30-10:00 – MATHEUS DA SILVA MORAES   (Link da videochamada: https://meet.google.com/jec-kzpk-ooi)

10:00-10:30 -MATHEUS SOUZA DE SANTANA  (Link da videochamada: https://meet.google.com/jec-kzpk-ooi)

10:30-11:00 -BEATRIZ PIRES SILVA (Link da videochamada: https://meet.google.com/jec-kzpk-ooi)

——————-

09:00-09:30 – ROBERTA DE ASSIS NASCIMENTO (Link da videochamada: https://meet.google.com/jec-kzpk-ooi)

09:30-10:00 – MARIA ROSIMEIRE VASCO DA LIMA (Link da videochamada: https://meet.google.com/dxh-sasw-npg)

03/12/21 – TARDE

14:00-14:30 – SANDREANE AMARAL OLIVEIRA (Link da videochamada:   https://meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

14:30-15:00 – OZIEL SANTANA NERI TRINDADE (Link da videochamada:   https://meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

15:00-15:30 – DANIELLE BRITTO GUIMARAES DE OLIVEIRA (Link da videochamada:   https://meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

15:30-16:00 – JORGE HAMILTON SENA DIAS (Link da videochamada:   https:// meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

16:00-16:30 – ROSALINA EVANGELISTA DOS SANTOS (Link da videochamada: https://meet.google.com/uxf-vxik-tvf)

16:30-17:00 – DANIEL DE JESUS MELO DOS SANTOS (Link da videochamada:   https://meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

17:00-17:30 – GRACIELY ROCHA BRAGA (Link da videochamada: https://meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

17:30-18:00 – VERBÊNIA ALMEIDA SANTOS (Link da videochamada: https:// meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

——————-

15:30-16:00 – MAGNA SIMONE DE SOUZA PINHEIRO (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/vfk-ckbd-gvc)

16:30-17:00 – MOSELENE COSTA DOS REIS (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/tyd-gxif-prh)

17:00-17:30 – TAYANNE ANDRADE DOS SANTOS (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/tyd-gxif-prh)

———————————————————————————————————–

06/12/21 – MANHÃ

08:30-9:00 – ALEXSANDRA SOUZA LOPES     (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/szf-oeqj-bct)

09:00-09:30 – ADRIANA SANTOS SOUSA (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/yak-dnjv-ayp)

09:30-10:00 –  DÉBORA CABRAL  LIMA (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/yak-dnjv-ayp)

10:00-10:30 – ISADORA LUCENA ANDRADE (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/yak-dnjv-ayp)

10:30-11:00 – JEAN PAIXÃO OLIVEIRA (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/yak-dnjv-ayp)

———–

08:30-9:00 – REBECA GUEDES DE OLIVEIRA (Link da videochamada:  https:// https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

09:00-09:30 –  VICTOR MIRANDA AMAZONAS (Link da videochamada:  https:// https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

09:30-10:00 –  FRANCISCO KASSIO TEIXEIRA DE MOURA (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/unx-apui-rbg)

10:00-10:30 –  MARIA ROSINIRA BEZERRA CAVALCANTE (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/unx-apui-rbg)

10:30-11:00 – OLAVIO VINICIUS BARBOSA (Link da videochamada:  https:// meet.google.com/unx-apui-rbg)

———–

09:30-10:00 –  ADELSON ALVES OLIVEIRA (Link da videochamada: https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

10:00-10:30 – ADRIANA DOS ANJOS (Link da videochamada: https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

10:30-11:00 – DAYNE FURTADO DA SILVA (Link da videochamada: https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

11:00-11:30 – LOUISE ARAÚJO VIEIRA (Link da videochamada: https://meet.google.com/kgw-nkdk-zqj)

——————

11:00-11:30 – JOSÉ ANTÔNIO DE OLIVEIRA JÚNIOR    (Link da videochamada: https://meet.google.com/ixh-szem-hmq)

11:30-12:00 – JOSE CARLOS SANTANA QUEIROZ  Link da videochamada: https://meet.google.com/ixh-szem-hmq)

 

06/12/21 – TARDE

14:00-14:30 – MARCELO ALVEZ LIMA JUNIOR (Link da videochamada: https://meet.google.com/ben-ugqt-qhk)

——————

15:00-15:30 – JOSÉ CASSIANO TEIXEIRA SANTOS Link da videochamada: https://meet.google.com/ixh-szem-hmq)

———————————————————————————————————–

07/12/21 – MANHÃ

09:00-09:30 – MARIZE SANTOS CELESTINO

07/12/21 – TARDE

14:00-14:30 – VERENA SANTOS ANDRADE FERREIRA

14:30-15:00 – JANYNE BARBOSA DE SOUZA

15:00-15:30 – SILMARA ALMEIDA SILVA

———————————————————————————————————–

09/12/21 – MANHÃ

09:00-09:30 – WÉRITON DE SOUZA LÔBO

09:30-10:00 – THAIANA MARTINS MARQUES

10:00-10:30 – TAMILES DA SILVA OLIVEIRA

10:30-11:00 – TAIZE CARDOSO DE SOUSA

11:00-11:30 – SIDNÉIA ALMEIDA SILVA

09/12/21 – TARDE

14:00-14:30 – SANDRA PAULA A NASCIMENTO

14:30-15:00 – SANDRA CARLA PEREIRA BARBOSA

15:00-15:30 – PATRÍCIA SANTANA DE ARGOLO

15:30-16:00 – MARLY GONÇALVES DA SILVA

16:00-16:30 – MALÚ ROSA BRITO GOMES

16:30-17:00 – LETÍCIA FREITAS AZEVEDO


DOUTORADO

1. ADRIANA SANTOS SOUSA
2. AMÉLIA FERNANDES DE SOUZA
3. CARLOS DO SOCORRO GUERREIRO VAZ
4. DANIEL DE JESUS MELO DOS SANTOS
5. DANIELLE BRITTO GUIMARAES DE OLIVEIRA
6. DAYANE FERREIRA SANTOS
7. DÉBORA CABRAL LIMA
8. DIEGO MATOS ARAÚJO BARROS
9. ELENILDO GONÇALVES DE SOUSA
10. FABIANA CORREIA MOURA
11. GRACIELY ROCHA BRAGA
12. ISADORA LUCENA ANDRADE
13. JANYNE BARBOSA DE SOUZA
14. JEAN PAIXÃO OLIVEIRA
15. JOSÉ ANTÔNIO DE OLIVEIRA JÚNIOR
16. JORGE HAMILTON SENA DIAS
17. JOSE CARLOS SANTANA QUEIROZ
18. JOSÉ CASSIANO TEIXEIRA SANTOS
19. JÚLIA CECÍLIA DE OLIVEIRA ALVES RIBEIRO
20. LAÍS MACHADO DE SOUZA
21. LEILA COSTA SANTOS
22. LETÍCIA FREITAS AZEVEDO
23. MAGNA SIMONE DE SOUZA PINHEIRO
24. MALÚ ROSA BRITO GOMES
25. MARLI SILVA ALMEIDA
26. MARLY GONÇALVES DA SILVA
27. MOSELENE COSTA DOS REIS
28. OZIEL SANTANA NERI TRINDADE
29. PATRÍCIA SANTANA DE ARGOLO
30. PYERRE RAMOS FERNANDES
31. REGIANE BARRETO MARTINS
32. ROSALINA EVANGELISTA DOS SANTOS
33. ROSANA CLEIA DE CARVALHO CHAVES
34. SANDRA CARLA PEREIRA BARBOSA
34.SANDRA PAULA A NASCIMENTO
35. SIDNÉIA ALMEIDA SILVA
36. SILMARA MARIA DE LIMA
37. TAIZE CARDOSO DE SOUSA
38. TAMILES DA SILVA OLIVEIRA
39. TAYANNE ANDRADE DOS SANTOS
40. THAIANA MARTINS MARQUES
41. VERBÊNIA ALMEIDA SANTOS
42. VERENA SANTOS ANDRADE FERREIRA
43. WAGNER DE JESUS SILVA
44. WÉRITON DE SOUZA LÔBO
45. WILLIAM COSTA MONTEIRO

MESTRADO

1. ADELSON ALVES OLIVEIRA
2. ADRIANA DOS ANJOS
3. ALEXSANDRA SOUZA LOPES
4. BEATRIZ PIRES SILVA
5. DANIELE DA SILVA DIAS
6. DAYNE FURTADO DA SILVA
7. DEBORAH DA SILVA SANTOS
8. FRANCISCO KÁSSIO TEIXEIRA DE MOURA
9. FRANCISCO VIVALDO ALVES DE SOUSA
10. LOUISE ARAUJO VIEIRA
11. LUAN ANDRADE DE JESUS
12. MARCELO ALVES LIMA JUNIOR
13. MARIA DA LUZ DA SILVA NOGUEIRA
14. MARIA ROSIMEIRE VASCO DE LIMA
15. MARIA ROSINIRA BEZERRA CAVALCANTE
16. MARIZE SANTOS CELESTINO
17. MATHEUS DA SILVA MORAES
18. MATHEUS SOUZA DE SANTANA
19. MILENA SANTOS ALVES
20. NADSON SANTOS DE CASTRO JUNIOR
21. NATIELE LEITE DA SILVA
22. NINA ROSA FERREIRA GERMANO
23. OLAVIO VINÍCIOS BARBOSA
24. REBECA GUEDES DE OLIVEIRA LIMA
25. ROBERTA DE ASSIS NASCIMENTO
26. ROBSON PALMA NASCIMENTO DE SENA
27. SANDREANE AMARAL OLIVEIRA
28. SILLAS OLIVEIRA SANTOS
29. SILVIA REGINA PINHEIRO GOMES OLIVEIRA
30. VANESSA BRANDÃO DE OLIVEIRA
31. VICTOR MIRANDA AMAZONAS

PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA RECURSOS

O Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Formação de Professores prorroga, até o dia 21 de novembro, o prazo para recursos da Seleção de alunos regulares para os cursos de Mestrado e Doutorado, conforme Portaria 590/2021.

A publicação altera duas datas do cronograma do Processo Seletivo, que é regido pelo Edital 118/2021.

No Edital, está disponível o formulário para a interposição de recursos e as orientações para o procedimento.

Em caso de dúvidas, entre em contato com o Programa pelo e-mail ecfp@uesb.edu.br.


 

CANDIDATOS APROVADOS NAS ETAPAS 1 e 2 DA SELEÇÃO PARA O PPG ECFP

A Comissão Organizadora da Seleção de Candidatos ao PPG ECFP divulga o resultado das Etapas 1 e 2.

Os aprovados deverão ficar atentos ao cronograma das entrevistas, que será divulgado em breve.

 

DOUTORADO

  1. ADRIANA SANTOS SOUSA
  2. AMÉLIA FERNANDES DE SOUZA
  3. CARLOS DO SOCORRO GUERREIRO VAZ
  4. DANIEL DE JESUS MELO DOS SANTOS
  5. DANIELLE BRITTO GUIMARAES DE OLIVEIRA
  6. DAYANE FERREIRA SANTOS
  7. DÉBORA CABRAL LIMA
  8. DIEGO MATOS ARAÚJO BARROS
  9. ELENILDO GONÇALVES DE SOUSA
  10. FABIANA CORREIA MOURA
  11. GRACIELY ROCHA BRAGA
  12. ISADORA LUCENA ANDRADE
  13. JANYNE BARBOSA DE SOUZA
  14. JEAN PAIXÃO OLIVEIRA
  15. JORGE HAMILTON SENA DIAS
  16. JOSE CARLOS SANTANA QUEIROZ
  17. JÚLIA CECÍLIA DE OLIVEIRA ALVES RIBEIRO
  18. LAÍS MACHADO DE SOUZA
  19. LEILA COSTA DOS SANTOS
  20. LETÍCIA FREITAS AZEVEDO
  21. MAGNA SIMONE DE SOUZA PINHEIRO
  22. MALÚ ROSA BRITO GOMES
  23. MARLI SILVA ALMEIDA
  24. MARLY GONÇALVES DA SILVA
  25. MOSELENE COSTA DOS REIS
  26. OZIEL SANTANA NERI TRINDADE
  27. PATRÍCIA SANTANA DE ARGOLO
  28. PYERRE RAMOS FERNANDES
  29. REGIANE BARRETO MARTINS
  30. ROSALINA EVANGELISTA DOS SANTOS
  31. ROSANA CLEIA DE CARVALHO CHAVES
  32. SANDRA CARLA PEREIRA BARBOSA
  33. SANDRA PAULA A NASCIMENTO
  34. SIDNÉIA ALMEIDA SILVA
  35. SILMARA MARIA DE LIMA
  36. TAIZE CARDOSO DE SOUSA
  37. TAMILES DA SILVA OLIVEIRA
  38. TAYANNE ANDRADE DOS SANTOS
  39. THAIANA MARTINS MARQUES
  40. VERBÊNIA ALMEIDA SANTOS
  41. VERENA SANTOS ANDRADE FERREIRA
  42. WAGNER DE JESUS SILVA
  43. WÉRITON DE SOUZA LÔBO
  44. WILLIAM COSTA MONTEIRO

 

MESTRADO

  1. ADELSON ALVES OLIVEIRA
  2. ADRIANA DOS ANJOS
  3. ALEXSANDRA SOUZA LOPES
  4. BEATRIZ PIRES SILVA
  5. DANIELE DA SILVA DIAS
  6. DAYNE FURTADO DA SILVA
  7. DEBORAH DA SILVA SANTOS
  8. FRANCISCO KÁSSIO TEIXEIRA DE MOURA
  9. FRANCISCO VIVALDO ALVES DE SOUSA
  10. LOUISE ARAUJO VIEIRA
  11. LUAN ANDRADE DE JESUS
  12. MARCELO ALVES LIMA JUNIOR
  13. MARIA DA LUZ DA SILVA NOGUEIRA
  14. MARIA ROSIMEIRE VASCO DE LIMA
  15. MARIA ROSINIRA BEZERRA CAVALCANTE
  16. MARIZE SANTOS CELESTINO
  17. MATHEUS DA SILVA MORAES
  18. MATHEUS SOUZA DE SANTANA
  19. MILENA SANTOS ALVES
  20. NADSON SANTOS DE CASTRO JUNIOR
  21. NATIELE LEITE DA SILVA
  22. NINA ROSA FERREIRA GERMANO
  23. OLAVIO VINÍCIOS BARBOSA
  24. REBECA GUEDES DE OLIVEIRA LIMA
  25. ROBERTA DE ASSIS NASCIMENTO
  26. ROBSON PALMA NASCIMENTO DE SENA
  27. SANDREANE AMARAL OLIVEIRA
  28. SILLAS OLIVEIRA SANTOS
  29. SILVIA REGINA PINHEIRO GOMES OLIVEIRA
  30. VANESSA BRANDÃO DE OLIVEIRA
  31. VICTOR MIRANDA AMAZONAS

HOMOLOGAÇÃO DAS INCRIÇÕES DA SELEÇÃO DE CANDIDATOS(AS) PARA O PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM EDUCAÇÃO CIENTÍFICA E FORMAÇÃO DE PROFESSORES (EDITAL 118/2021) APÓS RECURSOS

O Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Formação de Professores divulga o  Resultado da homologação das inscrições após recursos.

Conforme o Edital 118/2021, no período de 20/10 a 10/11/2021, ocorrerá  a avaliação dos currículos e projetos de pesquisa,  cujo resultado será publicado até o dia 19 de novembro de 2021 no site do Programa (http://www2.uesb.br/ppg/ppgecfp/).

———————————————————————————————–

HOMOLOGAÇÃO DAS INCRIÇÕES DA SELEÇÃO DE CANDIDATOS(AS) PARA O PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM EDUCAÇÃO CIENTÍFICA E  FORMAÇÃO DE PROFESSORES: CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO

EDITAL Nº 118/2021

 

NOME COMPLETO RESULTADO
1.      ADELSON ALVES OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
2.      ADRIANA DOS ANJOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
3.      ADRIANA SANTOS SOUSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
4.      ALANA DE JESUS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
5.      ALESANDRA DE NOVAES SANTANA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (V) EDITAL 118/2021
6.      ALESSANDRA HONORATO BENFICA FRANCO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
7.      ALEXSANDRA SOUZA LOPES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
8.      AMANDA DOS SANTOS LEÃO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
9.      AMÉLIA FERNANDES DE SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
10.  ANA CARLA BORGES BRITO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
11.  ANA GLORIA DE JESUS. SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
12.  ANDERLEI COSTA ANDRADE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
13.  ANDERSON ARGOLO DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
14.  ANDERSON PEREIRA SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
15.  ANTONIA ROSIVANIA RODRIGUES DUARTE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
16.  ANTONIEL NEVES CRUZ INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
17.  ANTÔNIO DOMINGOS MOREIRA O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
18.  ANTONIO LUIZ ALVES DOS REIS JUNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
19.  ARISKLEBER MORAES SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
20.  BEATRIZ PIRES SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
21.  BENEDITO DA CONCEICAO FILHO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
22.  BRUNO BARROS DOS PASSOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
23.  CARINE DE JESUS DOS SANTOS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
24.  CARINE DOS SANTOS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
25.  CARINE SILVA SANTOS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
26.  CARLOS ANTÔNIO SARAIVA BONFIM INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
27.  CARLOS DO SOCORRO GUERREIRO VAZ INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
28.  CARLSON GUERREIRO DE ALMEIDA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
29.  CAROLINE BATISTA SILVA DE SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
30.  CLÁUDIA DIAS SIMÕES SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
31.  CLÁUDIA LILIAN ALVES DOS SANTOS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
32.  CLAUDINA SANTOS DE LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
33.  CLÁUDIO PAIXÃO DE SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
34.  CLEDSON COSTA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
35.  CRISTIANE ANDRADE FERNANDES INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021
36.  CRISTIANE DE SOUZA CABRAL INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
37.  CRISTIANE SOUSA DE ALMEIDA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
38.  DAIANE QUELE PEREIRA DOS SANTOS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
39.  DAIANE VENANCIO BITENCOURT INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
40.  DANIEL CERQUEIRA CIASCA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
41.  DANIEL DE JESUS MELO DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
42.  DANIELA DA SILVA MELO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
43.  DANIELE DA SILVA DIAS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
44.  DANIELE HELENA BONFIM BORGES INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (V) EDITAL 118/2021
45.  DANIELLE BRITTO GUIMARAES DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
46.  DÁRIO SOARES SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
47.  DAVID DE JESUS MOURA MOTA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
48.  DAYANE FERREIRA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
49.  DAYNE FURTADO DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
50.  DAYSE SANTOS BORGES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
51.  DÉBORA CABRAL LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
52.  DEBORAH DA SILVA SANTOS INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (IV) EDITAL 118/2021
53.  DENILSON ELIAS LIMA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
54.  DENISE SOUZA QUEIROZ INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
55.  DENISSON ALMEIDA NOVAIS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
56.  DIEGO MATOS ARAÚJO BARROS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
57.  EDIMAR DE ROLIM COUTINHO O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
58.  EDNA SANDRA MARTINS PIRES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
59.  EDUARDO LOURENÇO DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
60.  ELAINE GONÇALVES PIRES O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.

INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (II) EDITAL 118/2021

61.  ELENILDO GONÇALVES DE SOUSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
62.  ELIANA DOS SANTOS NASCIMENTO BRANDÃO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
63.  ELIANE DE JESUS PEREIRA SOUSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
64.  ELIECÍ PEREIRA DE JESUS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
65.  ELIEL SILVA SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
66.  ELIZENE SANTOS DIAS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
67.  ELLEN MARIA SANTOS PORTELA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (III) EDITAL 118/2021
68.  ELZA MARIA DE CARVALHO INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (V) EDITAL 118/2021
69.  ELZILENE SILVA DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
70.  EMANUELLE BRITO FERREIRA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (IV) EDITAL 118/2021
71.  ÉRICO SOUZA FILHO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
72.  EVA QUEIROZ VEIGA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021
73.  FABIANA CORREIA MOURA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021

INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (II) EDITAL 118/2021

74.  FABIANA DOS SANTOS VIEIRA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021
75.  FÁBIO GOMES DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
76.  FÁBIO NUNES MAGALHÃES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
77.  FRANCISCO KÁSSIO TEIXEIRA DE MOURA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
78.  FRANCISCO VIVALDO ALVES DE SOUSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
79.  FREDSON RODRIGUES DE ARAUJO INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021
80.  GABRIEL MARIM O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021

INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (II) EDITAL 118/2021

81.  GERSON AVELINO FERNANDES PEREIRA O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
82.  GESRAEL SILVA DE LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
83.  GIRLANY MARQUES DE ALMEIDA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
84.  GRACIELE KLEIN DOS SANTOS INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (IV) EDITAL 118/2021
85.  GRACIELY ROCHA BRAGA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
86.  GUILHERME AUGUSTO MACIEL RIBEIRO O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
87.  GUILHERME COSTA DE JESUS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
88.  GUILHERME SANTOS MACIEL INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
89.  HENIO DELFINO FERREIRA DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
90.  IANA CASSIA DE OLIVEIRA LEITE O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
91.  ILANE GOMES OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
92.  IRAN SANTOS SILVA O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
93.  ISA FABÍOLA ALMEIDA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
94.  ISADORA LUCENA ANDRADE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
95.  JACILENE SANTOS SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
96.  JAILTON DOS REIS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
97.  JANYNE BARBOSA DE SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
98.  JAQUISSOM AGUIAR GUIMARÃES INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (IV) EDITAL 118/2021
99.  JAYLA TOMAZ DA SILVA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (IV) EDITAL 118/2021
100.            JEAN PAIXÃO OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
101.            JÉFERSON EVANGELISTA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
102.            JERIVAN SANTOS SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
103.            JHONES RODRIGUES DE JESUS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
104.            JOÃO ALÍPIO COSTA ALMEIDA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
105.            JOÃO GONÇALO TOMOCENE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
106.            JORGE HAMILTON SENA DIAS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
107.            JOSÉ ALEXANDRE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
108.            JOSÉ ANTÔNIO DE OLIVEIRA JÚNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
109.            JOSE CARLOS SANTANA QUEIROZ INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
110.            JOSÉ CASSIANO TEIXEIRA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
111.            JOSÉ FERNANDO SANTOS RODRIGUES JUNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
112.            JOSE JADSON DOS SANTOS SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
113.            JUCINEIDE SANTANA MELO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
114.            JÚLIA CECÍLIA DE OLIVEIRA ALVES RIBEIRO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
115.            JULIANA DA SILVA NASCIMENTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
116.            JULIANA SANTIAGO FERREIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
117.            JUVENICIO JESUS DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
118.            KALIANA DOS SANTOS DIAS DE FREITAS INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (III) EDITAL 118/2021
119.            KAREN MARINHO DE OLIVEIRA CERQUEIRA O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
120.            KEILA OLIVEIRA BORGES O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
121.       KELLY NATALLY GAMA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
122.       KEVIN CAMPOS FERNANDES GUEDES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
123.       KLISCIA DE SENA CALDAS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
124.       LAÍS MACHADO DE SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
125.       LARISSE BRAZ DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
126.          LÁZARO SOUZA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
127.          LEANDERSON BISPO PIRES INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (III) EDITAL 118/2021
128.          LÊDA BARRETO SANTOS REIS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
129.          LÉIA NASCIMENTO DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
130.          LEILA COSTA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
131.          LETÍCIA FREITAS AZEVEDO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
132.       LIDIANE ALMEIDA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
133.       LILIANE SANTOS FRÓES INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (III) EDITAL 118/2021
134.       LINDON JOHNSON SAMPAIO SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
135.       LOUISE ARAUJO VIEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
136.       LUAN ANDRADE DE JESUS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
137.       LUCIANA PEREIRA CAMACAM INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
138.       LUCIANE RIBEIRO DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
139.       LUCIANO MELO SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
140.       LUCIENE ALVES DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
141.       LUELTA DOS SANTOS CARDOSO NEVES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
142.       LUIS CARLOS SOARES DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
143.       LUIS FERNANDO CHAGAS SOBRINHO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
144.       MAGNA SIMONE DE SOUZA PINHEIRO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
145.       MAIARA DE SOUZA MACEDO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
146.       MAÍRA LORENA PAIXÃO BARBOSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
147.       MALÚ ROSA BRITO GOMES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
148.       MARAIZA ALEXANDRINA ROSAS DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
149.       MARCELO ALVES LIMA JUNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
150.       MARCELO WILTON VIEIRA LOPES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
151.       MÁRCIA DA SILVA SANTOS PORTELA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
152.       MARCIETE DAS NEVES SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
153.       MARCO ANTONIO BARROS PORTELA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
154.          MARCOS ANTONIO COSTA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
155.          MARIA DA GLORIA QUERINO VIEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
156.          MARIA DA LUZ DA SILVA NOGUEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
157.          MARIA DOROTEA DOS SANTOS SILVA O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021
158.          MARIA EDUARDA FERREIRA DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
159.          MARIA ROSIMEIRE VASCO DE LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
160.          MARIA ROSINIRA BEZERRA CAVALCANTE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
161.          MARIENE BARRETO MOREIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
162.          MARÍLIA COSTA SANTOS DA PAIXÃO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
163.          MARITZA MARIA LIMA DE ALMEIDA SOUZA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
164.          MARIZE SANTOS CELESTINO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
165.          MARLI SILVA ALMEIDA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
166.          MARLIRO FERNANDES SOUZA BRITO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
167.          MARLY GONÇALVES DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
168.          MARTA PIRAJÁ RIBEIRO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
169.          MATHEUS DA SILVA MORAES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
170.          MATHEUS SOUZA DE SANTANA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
171.          MAYKI JARDIM SIVICO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
172.          MILENA SANTOS ALVES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
173.          MIRELLA FERREIRA REIS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
174.          MIRIAM MOREIRA DA SILVA DE JESUS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
175.          MOSELENE COSTA DOS REIS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
176.          NADSON SANTOS DE CASTRO JUNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
177.          NATALÍCIO DE SOUZA TELES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
178.          NATIELE LEITE DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
179.          NINA ROSA FERREIRA GERMANO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
180.          NÚBIA ALVES FONSECA AZEVEDO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
181.          NÚBIA CARDOSO FERREIRA BRITO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
182.          NÚBIA SOARES DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
183.          OLAVIO VINÍCIOS BARBOSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
184.          OZIEL SANTANA NERI TRINDADE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
185.          PATRÍCIA SANTANA DE ARGOLO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
186.          PAULA LEONOR MARCELO MIRANDA SAMPAIO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
187.          PETRÔNIO CAVALCANTE O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.

 

188.          PRISCILA ALMEIDA TORRES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
189.          PRISCILA SOARES RIBEIRO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
190.          PYERRE RAMOS FERNANDES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
191.          RADIVAL DA COSTA NERY JUNIOR INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
192.          RAMONA FRANCINY ALMEIDA DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
193.          RAPHAEL ALMEIDA NASCIMENTO O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
194.          REBECA GUEDES DE OLIVEIRA LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
195.          REGIANE BARRETO MARTINS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
196.          REGINALDO NEVES MARTINS O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.

INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (V) EDITAL 118/2021.

197.          RENAN PEREIRA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
198.          RENATA NERY RIBEIRO INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (III) EDITAL 118/2021
199.          RENATA TEIXEIRA NASCIMENTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
200.          ROBERTA DE ASSIS NASCIMENTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
201.          ROBSON CESAR COSTA VILAR O PROJETO APRESENTADO NÃO ATENDE ÀS NORMAS  ESTABELECIDAS PELO EDITAL 118/2021.
202.          ROBSON PALMA NASCIMENTO DE SENA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
203.          RONILDO ALVES PORTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
204.          ROSALINA EVANGELISTA DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
205.          ROSANA CLEIA DE CARVALHO CHAVES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
206.          ROSE CLÁUDIA OLIVEIRA DE ANDRADE INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
207.          RUBIA CRISTINA LIMA NÓBREGA ROCHA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (I) EDITAL 118/2021
208.          SANDRA CARLA PEREIRA BARBOSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
209.          SANDRA PAULA A NASCIMENTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
210.          SANDREANE AMARAL OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
211.          SIDNÉIA ALMEIDA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
212.          SILLAS OLIVEIRA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
213.          SILMARA MARIA DE LIMA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
214.          SÍLVIA LETÍCIA SANTOS LOPES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
215.          SILVIA REGINA PINHEIRO GOMES OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
216.          SIONE SOUZA TEIXEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
217.          STELA ALMEIDA DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.1 (II) EDITAL 118/2021
218.          STEPHANIE OLIVEIRA AUGUSTO DA SILVA INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (I) EDITAL 118/2021
219.          TAIZE CARDOSO DE SOUSA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
220.          TAMILES DA SILVA OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
221.          TAYANA MARIA RIBEIRO DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
222.          TAYANNE ANDRADE DOS SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
223.          THAIANA MARTINS MARQUES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
224.          THALITA QUINTO SOARES FERREIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
225.          UELINTON APARECIDO VALERIANO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
226.          UEVERTON FREIRE DO NASCIMENTO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
227.          VADEILZA CASTILHO DE ARAÚJO BERNERT INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
228.          VALÉRIA BATISTA DA SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
229.          VANESSA BRANDÃO DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
230.          VERBÊNIA ALMEIDA SANTOS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
231.          VERENA SANTOS ANDRADE FERREIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
232.          VICTOR MIRANDA AMAZONAS INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
233.          WAGNER DE JESUS SILVA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
234.          WÉRITON DE SOUZA LÔBO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
235.          WESLEY AMARAL VIEIRA INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
236.          WILLIAM CLAUDIO VAZ NOVAES INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
237.          WILLIAM COSTA MONTEIRO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA
238.          ZAIARA CARDOSO DE MELO INSCRIÇÃO HOMOLOGADA

 1. Onde se lê ” STEPHANIE OLIVEIRA AUGUSTO DA SILVA – INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (I) EDITAL 118/2021″, leia-se ” STEPHANIE OLIVEIRA AUGUSTO DA SILVA -INSCRIÇÃO EM DESACORDO COM O ITEM 2.2 (II) EDITAL 118/2021″

Inscrições prorrogadas

Por meio da Portaria 494/2021, a Uesb prorroga o prazo de inscrição para a seleção de candidatos a alunos regulares para os cursos de Mestrado e Doutorado do Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Formação de Professores, campus Jequié. Conforme o documento, as inscrições poderão ser realizadas até o dia 8 de outubro.

Os interessados em participar da seleção deverão efetuar suas inscrições exclusivamente por meio deste formulário. Mais detalhes sobre o processo seletivo podem ser conferidos no Edital 118/2021, que rege a seleção.

—————————————————————————————————————

O Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Formação de Professores, por meio do Edital 118/2021, abre nova seleção de candidatos a alunos regulares para os cursos de Mestrado e Doutorado.

Os interessados em participar da seleção deverão fazer as inscrições, exclusivamente, por meio do formulário on-line disponível aqui, de acordo com as orientações do EditaL 118/2021.

Ao todo, serão ofertadas 40 vagas, sendo 20 para o curso de Mestrado e 20 para o curso de Doutorado.

A lista de inscrições homologadas será divulgada no dia 18 de outubro na página do Programa.

O início dos cursos está previsto para março de 2022.

Informações sobre inscrições, etapas do processo seletivo e outros detalhes podem ser obtidos no próprio Edital, pelo e-mail ecfp@uesb.edu.br ou pelo site do Programa.

 

BUSCA

Parceiros

Contato Rápido

Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia – UESB
Programa de Pós-Graduação em Educação Científica e Formação de Professores
Rua José Moreira Sobrinho, s/n
CEP: 45.206-190 – Jequié – BA

E-mail: ecfp@uesb.edu.br
Fone: (0xx73) 3528-9647

Atendimento: Segunda a Sexta-Feira, das 08:00 às 18:00
Prof. Dr. Bruno Ferreira dos Santos (Coordenador)
Prof.ª Dr.ª Talamira Taita Rodrigues Brito (Vice-Coordenadora)
Secretaria:  Leinad França e Mariana Melo