Relação de Membros da Comissão Estatuinte

Eis os membros titulares e suplentes da Comissão Estatuinte da UESB, conforme indicações dos representantes das categorias:

REPRESENTANTES DOCENTES

Campus de Vitória da Conquista

Subcomissão “Estrutura Administrativa”

Subcomissão “Disposições gerais e transitórias”

ALEXANDRE GALVÃO CARVALHO, cadastro nº 72.305990-2, lotado no Departamento de História – DH, titular.

LENIRA ELOÍNA COELHO DE SOUZA, cadastro nº 72.000574-2, lotada no Departamento de Ciencias Naturais – DCN, titular.

MARCIA SANTOS LEMOS, cadastro nº 72.313047-3, lotada no Departamento de História – DH, titular.

CRISTIANO LIMA FERRAZ, cadastro nº 72.407830-7, lotado no Departamento de História – DH, suplente.

VINÍCIUS CORREIA SANTOS, cadastro nº 72.539253-4, lotado no Departamento de Ciências Sociais Aplicadas – DCSA, suplente.

PAULO ARAQUÉM RAMOS CAIRO, cadastro nº 72.000588-1, lotado no Departamento de Fitotecnia e zootecnia – DFZ, suplente.

Campus de Jequié

Subcomissão “Universidade, Princípios e Finalidades”

Subcomissão “A Comunidade Universitária e o Processo Eleitoral”

ANA ANGELICA LEAL BARBOSA, cadastro nº 72000221-5, lotada no Departamento de Ciências Biológicas – DCB, Titular;

JORGE COSTA DO NASCIMENTO, cadastro nº 72000524-7, lotado no Departamento de Química e Exatas – DQE, Titular;

NAMESIO MATOS DE OLIVEIRA NETO, cadastro nº 72471673-5, lotado no Departamento de Química e Exatas – DQE, Titular;

CLAUDIA COELHO SANTOS, cadastro nº 72001594-1, lotado do Departamento de Ciências Biológicas – DCB, Suplente;

JORGE BARROS, cadastro nº 72000365-1, lotado no Departamento de Química e Exatas – DQE, Suplente;

ISMAR EDUARDO MARTINS FILHO, cadastro nº 72521732-8, lotado no Departamento de Saúde – DS, Suplente;

Campus de Itapetinga

Subcomissão “Ensino, Pesquisa e Extensão”

Subcomissão “do Patrimônio, Recursos e Regime Financeiro”

JÂNIO BENEVIDES DE MELO, cadastro nº 72.000704-5, lotado no Departamento de Estudos Básicos e Instrumentais – DEBI, titular.

NELMA GUSMÃO DE OLIVEIRA, cadastro nº 72.000617-0, lotada no Departamento de Estudos Básicos e Instrumentais – DEBI, titular.

PATRICIA ARAUJO DE ABREU CARA, cadastro nº 72.509232-0, lotada no Departamento de ciências e Biologia – DCB, suplente.

EDILSON FERRREIRA BATISTA, cadastro nº 72.438481-3, lotado no Departamento de Ciências Exatas e Naturais – DCEN, suplente.

ANDREA GOMES DA SILVA, cadastro nº 72.370306-4, lotada no Departamento de Tecnologia Rural e Animal – DTRA, titular.

 

REPRESENTANTES TÉCNICOS ANALISTAS ADMINISTRATIVOS

Campus de Vitória da Conquista

Subcomissão “Estrutura Administrativa”

Subcomissão “Disposições gerais e transitórias”

EDNEILTON GOMES DA SILVA, cadastro nº 72.000468-1, lotado na Pró-Reitoria de extensão – PROEX, titular.

RAILDA RODRIGUES DE LIMA, cadastro nº 72.306569-4, lotada na Gerência de Recursos Humanos – GRH, titular.

ROSSANA KARLA DIAS FREITAS, cadastro nº 72.282859-4, lotada na Gerência de extensão e assuntos comunitários – GEAC, titular.

AGNALDO SEBASTIÃO TOLEDO VELASQUEZ, cadastro nº 72.491353-1, lotado na reitoria, suplente.

ESTHER GUSMÃO DE ANDRADE, cadastro nº 72.547418-2, lotada na Procuradoria Jurídica – PROJUR, suplente.

NADIR BLATT, cadastro nº 72.365910-0, lotada na assessoria gestão de projetos e convênios institucionais – AGESPI, suplente.

Campus de Jequié

Subcomissão “Universidade, Princípios e Finalidades”

Subcomissão “A Comunidade Universitária e o Processo Eleitoral”

GILSON FERRAZ SANTOS, cadastro nº 72307293-4, lotado no Departamento de Ciências Biológicas – DCB, Titular;

WELLINGTON GONÇALVES NERY, cadastro nº 72528850-7, lotado na Prefeitura de Campus Universitário – PCU, Titular;

ANTONIO OLIVEIRA SANTOS, cadastro nº 72000556-5, lotado na Secretaria Setorial de Cursos de Jequié, SSC, Titular;

PEDRO ERNESTO PEREIRA DA SILVA, cadastro nº 72000427-5, lotado na Biblioteca Setorial – BS – JE, Suplente;

TERENCIO RAFAEL ALMEIDA BORGES, cadastro nº 72315570-8, lotado na Coordenação de Laboratório, Suplente;

Campus de Itapetinga

Subcomissão “Ensino, Pesquisa e Extensão”

Subcomissão “do Patrimônio, Recursos e Regime Financeiro”

JOLÚCIA SANTOS DE JESUS, cadastro nº 72.519024-1, lotada na Biblioteca setorial – BS-IT, titular.

MARTA LORENA LIMA BRITO, cadastro nº 72.522270-5, lotada na prefeitura de Campus Universitário – PCU, titular.

MAIZA DE JESUS SANTOS ALVES, cadastro nº 735381399 , lotada no LUDOPED, ITA, titular.

JOSÉ MARCIO DE OLIVEIRA DIAS, cadastro nº 72.546031-1, lotado na coordenação de cultura, suplente.

LUCI SILVA CATARINO, cadastro nº 72.445586-8, lotada na Unidade Gestora- IT, suplente.

MARIVALDO N. DA SILVA, suplente.

 

REPRESENTANTES ESTUDANTIS

Campus de Vitória da Conquista

Subcomissão “Estrutura Administrativa”

Subcomissão “Disposições gerais e transitórias”

CLEITON GALVÃO SANTANA – matrícula nº 200910563, bacharelado em ciência da computação, titular.

LAMARCK MACHADO SANTANA BARBOSA – matrícula nº 201320973, bacharelado em ciências sociais, titular.

THAIS OLIVEIRA, matrícula nº 201310711, jornalismo, titular.

ANTÔNIO SÉRICO NERY SANTOS SILVA, matrícula nº201210674, História, suplente.

FÁBIO VIANA SANTOS, matrícula nº 201310415, pedagogia, suplente.

Campus Jequié

Subcomissão “Universidade, Princípios e Finalidades”

Subcomissão “A Comunidade Universitária e o Processo Eleitoral”

VANESSA CAROLINE SILVA SANTOS, matrícula nº 201020431, licenciatura em Pedagogia, Titular;

LORRUAN ALVES DOS SANTOS, matrícula nº 201110178, bacharelado em Fisioterapia, Titular;

RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS, matrícula nº 201212006, licenciatura em Pedagogia, Titular;

AYRANE LINO DE SOUZA CUNHA, matrícula nº 201111240, curso de fisioterapia, Suplente;

MYLENA EDNA SANTOS DE OLIVEIRA, matrícula nº 20111300, curso de licenciatura em dança, Suplente;

LUANE ALVES, matrícula 201110120, curso de sistema de informação, Suplente;

Campus de Itapetinga

Subcomissão “Ensino, Pesquisa e Extensão”

Subcomissão “do Patrimônio, Recursos e Regime Financeiro”

UESLEI SOUZA SANTOS, matrícula nº 201310407, pedagogia, titular.

MARILIA BOTELHO DA SILVA BONFIM, matrícula nº 201320974, licenciatura em ciências biológicas, titular.

FLAVIA VIANA SANTOS, matrícula nº 20142013, pedagogia /parfor, titular.

POLIANA DE ALMEIDA SANTOS, matrícula nº 201211283, pedagogia, suplente.

FERNANDA BONFIM ROCHA, matrícula nº 200910453, licenciatura em pedagogia, suplente.