Diminuir Fonte Aumentar Fonte Alto Contraste

Campus de Jequié, 02 de dezembro de 2021

UESB Governo do Estado da Bahia

Docentes

 

 

NOME NP/COL LINHAS DE PESQUISA EMAIL
Ana Maria Waldschmidt NP (G) (BC) amwalds@uesb.edu.br
Caroline Garcia NP (G) (BC) caroline.garcia@uesb.edu.br
Christine Steiner São Bernardo NP (BC) christinesteiner@yahoo.com
Eduardo Mariano Neto NP (BC) marianon@gmail.com
Fernando Jorge Guimarães Sequeira COL (G) (BC) fjgsequeira@gmail.com
Henrique Batalha-Filho NP (G) (BC) henrique.batalha@outlook.com
Juliana Zina Pereira Ramos NP (BC) juzina74@gmail.com
Juvenal Cordeiro Silva Junior NP (G)(BC) juvenaljr@yahoo.com.br
Karine Santana Carvalho NP (BC) kscarvalho@uesb.edu.br
Marcelo Cervini NP (G)(BC) marcelo_cervini@yahoo.com.br
Marcos de Almeida Bezerra NP (BC) mbezerra47@yahoo.com.br
Maria Iracilda da Cunha Sampaio COL (G)(BC) ira@ufpa.br
Mário André Trindade Dantas NP (BC) matdantas@yahoo.com.br
Paulo Luiz Souza Carneiro NP (G)(BC) plscarneiro@uesb.edu.br
Paulo Roberto Antunes de Mello Affonso NP (G)(BC) paulomelloaffonso@yahoo.com.br
Raymundo José de Sá Neto NP (BC) rjsaneto@uesb.edu.br

 

* Clique no nome do docente para acessar o Currículo Lattes

NP = NÚCLEO PERMANENTE DO PROGRAMA
COL = COLABORADOR DO PROGRAMA
G = GENÉTICA
BC = BIODIVERSIDADE E CONSERVAÇÃO

BUSCA

Parceiros

Contato Rápido

Endereço:

Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia – UESB     
Programa de Pós-Graduação em Genética, Biodiversidade e Conservação (PPGGBC)
Avenida José Moreira Sobrinho, s/n. Jequiezinho
CEP 45.208-091         Jequié – BA

E-mail: ppggbc@uesb.edu.br
Instagram: @ppggbc
Fone: (0xx73) 3528-9725

Atendimento: Segunda a Sexta-Feira, das 08:00 às 12:00 e das 14:00 às 18:00.

OBS: Estamos atendendo apenas no modo remoto através do e-mail do programa por conta da pandemia.